暖气不热没人解决

时间:2019-11-18


我是吉利区博泰花园12号楼一名业主,今年供暖以来屋里地暖就没有热过,去年也是如此,一次一次去找物业,一次一次互相推诿,好不容易来个人就说再等等,就是不解决,钱一分不少交了,现在天气降温特别厉害,老人身体受不了,希望领导多关注我们的民生小事,帮帮忙,谢谢


  


回复单位:区城管局      回复时间:2019-11-28


接到信访人反映情况后,区城管局立即联系信访人和供暖单位了解情况。供暖单位积极帮助信访人查找原因并对室内外管道进行检查。经调查,是由于地暖不循环影响了供暖效果。地暖维修工已对地暖进行了疏通,目前问题已经解决。


 
 

免责声明

主办:吉利区人民政府办公室   联系电话:0379-66912181

豫ICP备17002178号    技术支持:中国电信洛阳分公司

网站标识码:4103060002    豫公网安备 41030602000107号