河阳广场内多次出现漂移车商贩占地,严重影响市民休闲娱乐!广场是公共休闲场所,不应出现这种不安全摊点,...

时间:2014-07-10


河阳广场内多次出现漂移车商贩占地,严重影响市民休闲娱乐!广场是公共休闲场所,不应出现这种不安全摊点,影响孩童在广场内自由嬉戏!对市民和孩童有一定的安全隐患!如果碰到人,不知是由摊贩赔偿还是由家长负责?!一切防患未然,安全至上!请有关部门多为民众和孩童着想!谢谢!


  


回复单位:区政府       回复时间:2014-10-17


尊敬的网友: 您好!关于您反映的问题,我们已移交区城建监察大队负责答复。现将答复结果告知如下: 针对网友反映的情况,区城建监察大队已组织人员进行了专项清查,并在夜间加强对广场值守巡逻,彻底杜绝流动商贩活动。同时也希望家长增强安全意识,注意孩童在广场嬉戏时的安全。


 
 

免责声明

主办:吉利区人民政府办公室   联系电话:0379-66912181

豫ICP备17002178号    技术支持:中国电信洛阳分公司

网站标识码:4103060002    豫公网安备 41030602000107号