我们在外打工回到吉利区几乎每次都能买到假烟。

时间:2014-06-20


我们在外打工回到吉利区几乎每次都能买到假烟。


  


回复单位: 吉利区政府      回复时间:2014-06-26


尊敬的网友: 您好,您反映的问题我们已移交区烟草专卖局负责答复,现将答复结果告知如下: 接到网友反映问题后,区烟草专卖局立即派执法人员对该商店进行了现场检查,未发现假烟。区烟草专卖局提醒广大消费者在买到假烟后当场举报(举报电话:0379—66936325),减少类似情况发生。同时,区烟草专卖局将继续不间断对辖区商户进行监督检查,确保全区卷烟市场稳定。


 
 

免责声明

主办:吉利区人民政府办公室   联系电话:0379-66912181

豫ICP备17002178号    技术支持:中国电信洛阳分公司

网站标识码:4103060002    豫公网安备 41030602000107号