敬爱的区领导您好我是吉利区西杨村人本村已从自己的家乡迁出几年一直想关心我村拆迁安置的房屋问题请问何时...

时间:2015-12-01


敬爱的区领导 您好 我是吉利区西杨村人 本村已从自己的家乡迁出几年 一直想关心我村拆迁安置的房屋问题 请问何时才能开始动工盖饭 让我村广大村民早日住上一个安心温暖的新家 请您在百忙之中抽出时间 予以回复


  


回复单位:区长信箱      回复时间:2015-11-30


尊敬的网友: 您好,您反映的问题我们已移交吉利乡政府负责答复,现将答复结果告知如下: 经调查,吉利区西杨村是配合洛阳石化1800万吨炼油扩能建设而征迁的村,新村建设已启动,项目选址意见书等前期工作已完成,施工图设计和审图工作已完成。市财政部门对监理招标文件和招标控制价已经完成审查,11月23日已发布招标公告。主体招标清单已报市财政评审中心审核完毕,招投标公告已发布,预计12月底前完成招投标工作。 感谢您对我们工作的监督和支持。


 
 

免责声明

主办:吉利区人民政府办公室   联系电话:0379-66912181

豫ICP备17002178号    技术支持:中国电信洛阳分公司

网站标识码:4103060002    豫公网安备 41030602000107号