我于2015年12月25日在区户政中心办理二代身份证换证业务,因在外地上班,选择了快递邮寄。拨打户政...

时间:2016-01-14


我于2015年12月25日在区户政中心办理二代身份证换证业务,因在外地上班,选择了快递邮寄。拨打户政中心电话66959016无人接听,能否告知我身份证的最新情况?


  


回复单位:区长信箱      回复时间:2016-01-21


尊敬的网友: 您好,您反映的问题我们已移交区公安局负责答复,现将答复结果告知如下: 经过系统查询,您的身份证已经于1月11日由省公安厅交由邮局,请您耐心等待。如有疑问,请联系:13937911968 。


 
 

免责声明

主办:吉利区人民政府办公室   联系电话:0379-66912181

豫ICP备17002178号    技术支持:中国电信洛阳分公司

网站标识码:4103060002    豫公网安备 41030602000107号