尊敬的区长您好:我是涧西小区的住户自5月份以来我小区水压一直很低现在正是三伏天有时高层住户家里根本没...

时间:2016-07-23


尊敬的区长您好:我是涧西小区的住户自5月份以来我小区水压一直很低现在正是三伏天有时高层住户家里根本没有水更不要说洗澡了,多次到村委会都说正在处理,7月份多名住户又到区信访乡政府答复15日一直没有解决。希望政府出面协调解决。谢谢。


  


回复单位:区长信箱      回复时间:2016-08-01


尊敬的网友: 您好,您反映的问题我们已移交乡政府负责答复,现将答复结果告知如下: 小区自来水是从亚泰花园小区接过来的,属自来水公司供水.由于用户较多,水压不稳,村里正积极同开发公司和自来水公司协调,由三方共同出资建设加压水泵,目前已与安装方签订协议,将尽快建设到位。 感谢您对我们工作的监督和支持!


 
 

免责声明

主办:吉利区人民政府办公室   联系电话:0379-66912181

豫ICP备17002178号    技术支持:中国电信洛阳分公司

网站标识码:4103060002    豫公网安备 41030602000107号