我是一名在职教师,现在在洛宁县的一个山区就职教学,同时我也是吉利人,是一位两岁孩子的妈妈。我所教的学...

时间:2017-08-18


我是一名在职教师,现在在洛宁县的一个山区就职教学,同时我也是吉利人,是一位两岁孩子的妈妈。我所教的学生大都是留守儿童,眼看自己的孩子要上学了,我却让自己的孩子也成了留守儿童。在此,我想请求政府为我们这些远在外地的吉利人提供平台,让我们也能为吉利的教育事业做一份贡献。感谢您百忙之中收看我的来信,静待您的答复!


  


回复单位:区长信箱      回复时间:2017-08-23


您好,您反映的问题我们已移交区教育局负责答复,现将答复结果告知如下: 长期以来,区领导高度重视、理解、关心吉利籍在外工作教师的实际生活问题,前期也通过多种渠道、多方位对吉利区籍的外区县教师进行摸底和调研,但目前还未出台相关的异地教师调动管理办法。当今,人才跨越式发展已成为一种新常态,下一步我区将积极拓宽用人途径,建立健全调动人才积极性的工作机制,形成多层次人才选用制度创新体系。另外,近两年我区都组织开展过公开招聘教师的工作,请您多留意关注! 再次感谢您对吉利区教育事业的支持!


 
 

免责声明

版权所有:Copyright © 2018 洛阳 吉利区人民政府办公室 联系电话:0379-66912181 电子邮箱:jlqzfbxxk@126.com

豫ICP备17002178号 技术支持:中国电信洛阳分公司

豫公网安备 41030602000107号