吉利二中门口至中原路安装路灯 孩子在吉利二中上学,随着天气逐渐变冷,白天时间越来越短,孩子早上和晚...

时间:2017-09-11


吉利二中门口至中原路安装路灯 孩子在吉利二中上学,随着天气逐渐变冷,白天时间越来越短,孩子早上和晚上的上学路上安全让我们家长很揪心,中原路北陈段大车、施工车辆多。为了保证孩子的安全,强烈建议在吉利二中校门口至中原路口安装路灯。在上学和放学高峰期安排交警维持秩序。


  


回复单位:区长信箱      回复时间:2017-09-28


您好,您反映的问题我们已移交区交通运输局负责答复,现将答复结果告知如下: 韩白路属我区乡道,针对此建议,区交通运输局积极与上级交通运输主管部门沟通汇报,上级公路部门没有在公路上安装路灯的职责与权限,此前也没有先例。但为确保吉利二中学生上下学期间在韩白路通行安全,我区将认真按照相关法律法规,严格履行公路管理职责,加大对韩白路(特别是吉利二中路段)的各种公路安全防护措施、标志标牌等公路附属设施的巡查力度,发现缺损、遗失的,立即补充完善,确保吉利二中学生上下学通行安全和公路安全畅通。 感谢您对我们工作的监督和支持!


 
 

免责声明

版权所有:Copyright © 2018 洛阳 吉利区人民政府办公室 联系电话:0379-66912181 电子邮箱:jlqzfbxxk@126.com

豫ICP备17002178号 技术支持:中国电信洛阳分公司

豫公网安备 41030602000107号