区长好,我是涧西新村住户,从2014年到现在小区一直不安装电梯,预留的电梯口也没人弄安全措施.希望区...

时间:2018-02-01


区长好,我是涧西新村住户,从2014年到现在小区一直不安装电梯,预留的电梯口也没人弄安全措施.希望区长可以帮我们解决问题


  


回复单位:区长信箱      回复时间:2018-02-20


您好,您反映的问题我们已移交吉利街道办事处负责答复,现将答复结果告知如下: 经调查,涧西新村新建4栋居民楼,共需安装8部电梯,目前仍有部分购房户房款未结清,电梯未安装到位,对未交清房款的用户,村委已多次催促,资金到位后,即刻安装电梯。在未安装之前,村委已对各楼层的电梯口,用木板做了加固处理。节前,村委又派人对各电梯口,进行了全面检查和维护。


 
 

免责声明

版权所有:Copyright © 2018 洛阳 吉利区人民政府办公室 联系电话:0379-66912181 电子邮箱:jlqzfbxxk@126.com

豫ICP备17002178号 技术支持:中国电信洛阳分公司

豫公网安备 41030602000107号